РУС БЕЛ ENG

А, ну-ка, парни!

22.02.2023

      23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина страны. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В преддверии праздника в библиотеке гимназии для учащихся 7 класса прошло конкурсно-игровое мероприятие «А, ну-ка, парни!».

В начале ведущая Шишкова О.Л. познакомила ребят с историей возникновения праздника 23 февраля и рассказала о сегодняшних буднях защитников Отечества. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию, именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны.

Далее мероприятие продолжилось конкурсной программой. В соревнованиях приняли участия две команды. В конкурсах и эстафетах ребята проявили ловкость, смелость, меткость, а также смекалку и находчивость. Каждый стремился к победе. На разных этапах состязаний удача сопутствовала то одной, то другой команде. Но в итоге победила ДРУЖБА. Главным итогом этого мероприятия стало хорошее настроение его участников.